Mitarbeitende

Hinweis: Die E-Mail-Adressen der Mitarbeitenden ergeben sich aus der Zeile “Kontakt” der Person, ergänzt um @justus-moers.de

Beispiel: vorname.nachname@ bitte selbstständig ergänzen zu vorname.nachname@justus-moers.de

Name Frau Angona-Kranefeld
Vorname Luisa
Kontakt luisa.angona@
Sprechzeit Donnerstag, 11:55-12:55 Uhr
Funktion Klassenlehrerin, Fachschaftsvorsitz Kunst
Fächer Deutsch, Kunst
Interessen

Name Herr Atkinson
Vorname Edwin
Kontakt edwin.atkinson@
Sprechzeit Montag, 13:00-14:00 Uhr
Funktion Klassenlehrer
Fächer Englisch, Technik, Kunst
Interessen

Name Frau Bäck
Vorname Susanne
Kontakt susanne.baeck@
Sprechzeit
Funktion Klassenlehrerin
Fächer
Interessen

Name Herr Baumann
Vorname Moritz
Kontakt moritz.baumann@
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Çakir
Vorname D.
Kontakt duygu.cakir@
Sprechzeit Montag, 13:00-14:00 Uhr
Funktion Koordination Seiteneinsteiger
Fächer Textil, Arbeitslehre Wirtschaft, Englisch, DaZ
Interessen

Name Frau Corell
Vorname Claudia
Kontakt claudia.corell@
schulleitung@
Sprechzeit Termine über das Sekretariat vereinbaren
Funktion Schulleitung
Fächer Chemie, Biologie
Interessen Sport, Lesen

Name Herr Dadouch
Vorname
Kontakt mohamed.dadouch@
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Herr Dames
Vorname Wilfried
Kontakt wilfried.dames@
Sprechzeit
Funktion Sonderpädagoge
Fächer Geschichte
Interessen

Name Herr Dannenberg
Vorname
Kontakt klaus.dannenberg@
Sprechzeit
Funktion Schulsozialarbeiter
Fächer
Interessen

Name Herr Dirsen
Vorname
Kontakt frank.dirsen@
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Drobiazko
Vorname Natalia
Kontakt natalia.drobiazko@
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Ehrhardt
Vorname Laura
Kontakt laura.ehrhardt@
Sprechzeit Nach vorheriger Absprache.
Funktion Klassenlehrerin 7a, Ansprechpartnerin Langzeitpraktikum
Fächer Deutsch, Biologie
Interessen

Name Herr Feck
Vorname Friedhelm
Kontakt friedhelm.feck@moers.de
Sprechzeit
Funktion Schulhausmeister
Fächer
Interessen

Name Frau Geldmacher
Vorname
Kontakt stephanie.geldmacher@
Sprechzeit Donnerstag, 09:20-10:20 Uhr
Funktion
Fächer
Interessen

Name Herr Gelsdorf
Vorname Stephan
Kontakt stephan.gelsdorf@
Sprechzeit Dienstag, 10:50-11:50 Uhr
Funktion Lehrerratsvorsitzender, Fachvorsitzender Fachschaft Deutsch
Fächer Deutsch, Erkunde, Arbeitslehre Technik, Englisch, Geschichte/Politik, Arbeitslehre Wirtschaft
Interessen

Name Frau Gürtler
Vorname
Kontakt kerstin.smolka@
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Haefs
Vorname Ina
Kontakt ina.haefs@
Sprechzeit Auf Anfrage per E-Mail.
Funktion MPT-Stelle
Fächer
Interessen

Name Frau Havle
Vorname
Kontakt guelcan.havle@
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Herr Keusemann
Vorname Ralf
Kontakt ralf.keusemann@
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Herr Kirstein
Vorname
Kontakt dennis.kirstein@
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Klaas
Vorname Christiane
Kontakt christiane.klaas@
Sprechzeit Montag, 13:00 bis 14:00 Uhr
Funktion
Fächer Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Arbeitslehre Hauswirtschaft, Geschichte/Politik, evangelische Religion
Interessen Sport, Musik

Name Frau Klatt
Vorname
Kontakt isabel.klatt@
Sprechzeit Während des Lockdowns befinde ich mich im Homeoffice – Ihre Fragen können Sie gerne per E-Mail an mich richten. Wenn gewünscht, kann auch ein Telefontermin vereinbart werden. Hinterlassen Sie dafür bitte Ihre Telefonnummer per E-Mail – ich rufe dann bei Ihnen an (montags-freitags 12-14 Uhr).
Funktion Schulsozialarbeiterin
Fächer
Interessen

Name Herr Knauer
Vorname Matthias
Kontakt matthias.knauer@
Sprechzeit Mi 11-11:45 Uhr und Do 11-11:45
Funktion Digitalisierungsbeauftragter
Fächer
Interessen

Name Frau Lapschies
Vorname
Kontakt natalie.lapschies@
Sprechzeit
Funktion Koordination der Praxissemesterstudierenden
Fächer Englisch, Geschichte, AW und Kunst
Interessen

Name Herr Meinheit
Vorname Claas
Kontakt claas.meinheit@
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Herr Meyer
Vorname Max
Kontakt max.meyer@
Sprechzeit nach vorheriger Absprache per E-Mail
Funktion Klassenlehrer 6a, Homepage, Digiteam, stellv. ABB, Fachschaftsvorsitz Mathematik und Physik
Fächer Mathematik, Sport, Physik, Informatik
Interessen Familie, Skifahren

Name Herr Meyer
Vorname Peter
Kontakt peter.meyer@
Sprechzeit
Funktion Klassenlehrer 7b
Fächer Sport, Technik
Interessen Alles, was Räder hat.

Name Frau Minor
Vorname Isabelle
Kontakt isabelle.minor@
Sprechzeit nach Vereinbarung per Email
Funktion Klassenlehrerin 7a, ABB
Fächer Deutsch, Geschichte
Interessen Fußball, Lesen

Name Herr Moerters
Vorname
Kontakt schulleitung@
Sprechzeit
Funktion Konrektor
Fächer
Interessen

Name Herr Rauch
Vorname Roland
Kontakt roland.rauch@
Sprechzeit
Funktion
Fächer Mathematik, Englisch, Geschichte
Interessen Fahrräder

Name Frau Richter
Vorname Martina
Kontakt martina.richter@
Sprechzeit nach Vereinbarung
Funktion Sicherheitsbeauftragte, Fachvorsitz Arbeitslehre Technik und Informatik
Fächer Mathematik, Technik, Informatik, Kunst
Interessen Reisen, Wandern, Tanzen

Name Frau Saier
Vorname
Kontakt christine.saier@
Sprechzeit Donnerstag, 07:00-08:00 Uhr (nur nach Voranmeldung)
Funktion Lehrerin für Sonderpädagogik, Klassenlehrerin Klasse 6b
Fächer
Interessen

Name Frau Sauerwein
Vorname Lena
Kontakt lena.bodusch@
Sprechzeit nach Vereinbarung per E-Mail
Funktion
Fächer Deutsch, Geschichte
Interessen

Name Herr Smirnov
Vorname
Kontakt maxim.smirnov@
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Schmidtke
Vorname Uschi
Kontakt uschi.schmidtke@
Sprechzeit Donnerstag, 07:00 – 08:00 Uhr (nach Vereinbarung)
Funktion Sonderpädagogin, Klassenlehrerin 9b
Fächer Deutsch, Sport
Interessen Mein Garten, meine Familie, Bücher

Name Herr Scholl
Vorname
Kontakt hans-dieter.scholl@
Sprechzeit
Funktion Ansprechpartner Langzeitpraktikum
Fächer
Interessen

Name Herr Tatli
Vorname
Kontakt abdullah.tatli@
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Tenbergen-Seifert
Vorname Sabine
Kontakt sabine.tenbergen-seifert@
Sprechzeit Montag, 08:15-09:15 Uhr (Termine nach Vereinbarung)
Funktion Fachlehrerin, Stubo, Beratung, Kulturstunde, Steuergruppe
Fächer Hauswirtschaft, Biologie
Interessen

Name Frau Therstappen
Vorname Katharina
Kontakt katharina.therstappen@
Sprechzeit Nach vorheriger Absprache per E-Mail.
Funktion Klassenlehrerin 5b, Fachschaftsvorsitz AW
Fächer Deutsch, Sozialwissenschaften
Interessen Familie, Reisen, Schwimmen

Name Frau Wilken
Vorname Kerstin
Kontakt 02841 / 95870 (Telefonnummer der Schule)
sekretariat@
Sprechzeit Montag-Donnerstag, 08:00-14:00 Uhr
Freitag, 08:00-12:00 Uhr
Funktion Schulsekretärin
Fächer
Interessen

Name Herr Woock
Vorname Markus
Kontakt markus.woock@
Sprechzeit Donnerstag, 10:30-11:30 Uhr
Funktion Lehrerrat, Logineo LMS, Digiteam, Schüleragentur, Klassenlehrer 5a
Fächer Geschichte/Politik, Englisch
Interessen

Name Frau Yigitkurt
Vorname Jennifer
Kontakt jennifer.yigitkurt@
Sprechzeit nach Vereinbarung
Funktion BuT-Schulsozialarbeit
Fächer
Interessen Reisen, Tanzen, Familie