Mitarbeitende

Name Frau Angona
Vorname Luisa
Kontakt luisa.angona@justus-moers.de
Sprechzeit Dienstag, 11:55-12:55 Uhr
Funktion
Fächer Deutsch, Kunst
Interessen

Name Herr Atkinson
Vorname Edwin
Kontakt edwin.atkinson@justus-moers.de, 015236528499
Sprechzeit Montag, 13:00-14:00 Uhr
Funktion Klassenlehrer
Fächer Englisch, Technik, Kunst
Interessen

Name Frau Bäck
Vorname Susanne
Kontakt susanne.baeck@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion Klassenlehrerin
Fächer
Interessen

Name Herr Blaswich
Vorname Andreas
Kontakt andreas.blaswich@justus-moers.de
Sprechzeit Dienstag, 13:00-14:00 Uhr (Nach vorheriger telefonischer Absprache!)
Funktion
Fächer Sport, Biologie, Erste Hilfe
Interessen

Name Frau Çakir
Vorname D.
Kontakt duygu.cakir@justus-moers.de
Sprechzeit Montag, 13:00-14:00 Uhr
Funktion Koordination Seiteneinsteiger
Fächer Textil, Arbeitslehre Wirtschaft, Englisch, DaZ
Interessen

Name Frau Corell
Vorname Claudia
Kontakt schulleitung@justus-moers.de
Sprechzeit Termine über das Sekretariat vereinbaren
Funktion Schulleitung
Fächer Chemie, Biologie
Interessen Sport, Lesen

Name Herr Dadouch
Vorname
Kontakt mohamed.dadouch@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Herr Dames
Vorname Wilfried
Kontakt wilfried.dames@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion Sonderpädagoge
Fächer Geschichte
Interessen

Name Herr Dannenberg
Vorname
Kontakt klaus.dannenberg@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion Schulsozialarbeiter
Fächer
Interessen

Name Herr Dirsen
Vorname
Kontakt frank.dirsen@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Ehrhardt
Vorname Laura
Kontakt laura.ehrhardt@justus-moers.de
Sprechzeit Mittwoch, 10:50-11:50 Uhr
Funktion Lehramtsanwärterin
Fächer Deutsch, Biologie
Interessen

Name Herr Feck
Vorname Friedhelm
Kontakt friedhelm.feck@moers.de
Sprechzeit
Funktion Schulhausmeister
Fächer
Interessen

Name Frau Geldmacher
Vorname
Kontakt stephanie.geldmacher@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Herr Gelsdorf
Vorname Stephan
Kontakt stephan.gelsdorf@justus-moers.de
Sprechzeit Freitag, 10:50-11:50 Uhr
Funktion Lehrerratsvorsitzender, Fachvorsitzender Fachschaft Deutsch
Fächer Deutsch, Erkunde, Arbeitslehre Technik, Englisch, Geschichte/Politik, Arbeitslehre Wirtschaft
Interessen

Name Herr Girod
Vorname Rüdiger
Kontakt ruediger.girod@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Herr Grebe
Vorname Thorsten
Kontakt thorsten.grebe@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion Lehramtsanwärter
Fächer Mathematik, Geschichte
Interessen

Name Herr Grobe
Vorname Axel
Kontakt axel.grobe@justus-moers.de
Sprechzeit Montag, 15:00-16:00 Uhr
Funktion
Fächer Biologie, Mathematik, Sonderpädagogik
Interessen

Name Frau Gröne-Otto
Vorname
Kontakt martina.groene-otto@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Havle
Vorname
Kontakt guelcan.havle@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Herr Keusemann
Vorname Ralf
Kontakt ralf.keusemann@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Klaas
Vorname Christiane
Kontakt christiane.klaas@justus-moers.de
Sprechzeit Mittwoch, 11:55-12:55 Uhr (nur nach Voranmeldung)
Funktion Klassenlehrerin 8a
Fächer Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Arbeitslehre Hauswirtschaft, Geschichte/Politik, evangelische Religion
Interessen Sport, Musik

Name Frau Klatt
Vorname
Kontakt
Sprechzeit
Funktion Schulsozialarbeiterin
Fächer
Interessen

Name Herr Knauer
Vorname Matthias
Kontakt matthias.knauer@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion First Level Support, Lehrerrat, Logineo, Logineo LMS
Fächer Deutsch, Mathematik
Interessen American Football, Fußball, Essen

Name Frau Kreißler
Vorname
Kontakt sigrid.kreissler@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion Klassenlehrerin
Fächer Englisch, Textilgestaltung
Interessen

Name Frau Krinke
Vorname Frederike
Kontakt frederike.krinke@justus-moers.de
Sprechzeit Donnerstag, 07:00 – 08:00 Uhr (nach Vereinbarung)
Funktion Klassenlehrerin 6b
Fächer Mathematik, Erdkunde, Kunst, Schwimmen
Interessen

Name Herr Kugel
Vorname
Kontakt wolfgang.kugel@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Lapschies
Vorname
Kontakt natalie.lapschies@justus-moers.de
Sprechzeit Dienstag, 10:50-11:50 Uhr (Nur mit Voranmeldung!)
Funktion Klassenlehrerin 9a, Koordination der Praxissemesterstudierenden
Fächer
Interessen

Name Herr Meyer
Vorname Max
Kontakt max.meyer@justus-moers.de
Sprechzeit Montag, 12:00 – 13:00 Uhr (nach vorheriger Absprache)
Funktion Homepage, Logineo, Logineo LMS, Strahlenschutz
Fächer Mathematik, Sport, Physik
Interessen Familie, Skifahren

Name Herr Meyer
Vorname Peter
Kontakt peter.meyer@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion Klassenlehrer 9b
Fächer Sport, Technik
Interessen Alles, was Räder hat.

Name Frau Minor
Vorname Isabelle
Kontakt isabelle.minor@justus-moers.de
Sprechzeit Mittwoch, 12:00-13:00 Uhr (nach Absprache)
Funktion Klassenlehrerin 9a
Fächer Deutsch, Geschichte/Politik
Interessen Lesen, Radfahren

Name Herr Moerters
Vorname
Kontakt schulleitung@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion Konrektor
Fächer
Interessen

Name Herr Nickola
Vorname Thomas
Kontakt thomas.nickola@justus-moers.de
Sprechzeit Montag, 10:20-10:50 Uhr (nur nach vorheriger Anmeldung)
Funktion Koordination Externenprüfung
Fächer Sport, Biologie, Informatik, Chemie
Interessen Fotografie, Filmen, Gesang

Name Frau Pols
Vorname
Kontakt gisela.pols@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Quae
Vorname Lisa
Kontakt lisa.quae@justus-moers.de
Sprechzeit Mittwoch, 13:00-14:00 Uhr (nur nach Voranmeldung)
Funktion Klassenlehrerin 6c
Fächer Deutsch, Hauswirtschaft
Interessen Sport, Lesen und Reisen

Name Herr Raabe
Vorname Frank
Kontakt frank.raabe@justus-moers.de
Sprechzeit Donnerstag, 13:00-14:00 Uhr
Funktion
Fächer Mathematik, Arbeitslehre Technik
Interessen Geschichte, Zoologie, Schwimmen

Name Herr Rauch
Vorname Roland
Kontakt roland.rauch@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer Mathematik, Englisch, Geschichte
Interessen Fahrräder

Name Frau Richter
Vorname Martina
Kontakt martina.richter@justus-moers.de
Sprechzeit Mittwoch, 10:50-11:50 Uhr
Funktion Sicherheitsbeauftragte, Fachvorsitz Arbeitslehre Technik und Informatik
Fächer Mathematik, Technik, Informatik, Kunst
Interessen Reisen, Wandern, Tanzen

Name Frau Saier
Vorname
Kontakt christine.saier@justus-moers.de
Sprechzeit Donnerstag, 07:00-08:00 Uhr (nur nach Voranmeldung)
Funktion Lehrerin für Sonderpädagogik, Klassenlehrerin Klasse 8b
Fächer
Interessen

Name Herr Smirnov
Vorname
Kontakt maxim.smirnov@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Smolka
Vorname
Kontakt kerstin.smolka@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Schmidtke
Vorname Uschi
Kontakt uschi.schmidtke@justus-moers.de
Sprechzeit Donnerstag, 07:00 – 08:00 Uhr (nach Vereinbarung)
Funktion Sonderpädagogin, Klassenlehrerin 6b
Fächer Deutsch, Sport
Interessen Mein Garten, meine Familie, Bücher

Name Herr Scholl
Vorname
Kontakt hans-dieter.scholl@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Herr Tatli
Vorname
Kontakt abdullah.tatli@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Tenbergen-Seifert
Vorname Sabine
Kontakt sabine.tenbergen-seifert@justus-moers.de
Sprechzeit Montag, 08:15-09:15 Uhr (Termine nach Vereinbarung)
Funktion Fachlehrerin, Stubo, Beratung, Kulturstunde, Steuergruppe
Fächer Hauswirtschaft, Biologie
Interessen

Name Frau Therstappen
Vorname
Kontakt katharina.therstappen@justus-moers.de
Sprechzeit
Funktion
Fächer
Interessen

Name Frau Wilken
Vorname Kerstin
Kontakt 02841 / 95870 (Telefonnummer der Schule)
sekretariat@justus-moers.de
Sprechzeit Montag-Donnerstag, 08:00-14:00 Uhr
Freitag, 08:00-12:00 Uhr
Funktion Schulsekretärin
Fächer
Interessen

Name Frau Wolf
Vorname Jennifer
Kontakt jennifer.wolf@justus-moers.de
Sprechzeit Montag, 13:00-14:00 Uhr
Funktion
Fächer
Interessen

Name Herr Woock
Vorname Markus
Kontakt markus.woock@justus-moers.de
Sprechzeit Dienstag, 09:30-10:30 Uhr
Funktion Lehrerrat, Logineo LMS, Schülerfirma
Fächer Geschichte/Politik, Englisch
Interessen